О компании

ОАО "Центр развития земельных отношений РТ" (ЦРЗО) создан решением Правительства Республики Татарстан в целях проведения системной и масштабной работы в сфере земельного рынка Татарстана, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан № 202 от 21.04.2006г.

За 5 лет деятельности в качестве специализированной организации-оператора по работе на земельном рынке Татарстана Центром развития земельных отношений наработан большой опыт комплексного решения вопросов, связанных с предпродажной подготовкой земельных участков, организацией и проведением торгов, отводом земельных участков и переводом земель из одной категории в другую, содействии в организации выкупа участков, переводу невостребованных земельных долей в государственную собственность и пр.

Наша компания динамично развивается, расширяет номенклатуру и географию услуг, помогая собственникам земель наиболее рационально использовать их ресурсы, с учетом текущих и перспективных потребностей рынка и необходимости развития потенциала республики. Наша деятельность осуществляется при поддержке и активном участии государства в лице органов, участвующих в регулировании земельных отношений в Татарстане, это – Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, органы Роснедвижимости, Росрегистрации, муниципальные образования Республики Татарстан.

Центр развития земельных отношений оказывает методологическую и консультационную помощь в работе с земельными ресурсами, привлекая к этой работе грамотных специалистов по аукционным торгам, юристов, экономистов, методологов и др. Мы готовы также предложить полный цикл услуг - начиная от поиска земельных участков, сбора необходимых согласований, оформления правоустанавливающих документов и завершая регистрацией прав и совершения сделок с недвижимостью.

Предлагая свою помощь, мы отвечаем за конфиденциальность информации, качество, а также обеспечиваем единство технологии и доступность услуг для граждан и предпринимателей, индивидуальный подход к заказчику в соответствии с его пожеланиями.

Центр развития земельных отношений Республики Татарстан приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных в решении имеющихся у них вопросов и проблем в земельной сфере – граждан, представителей бизнеса, предприятия, организации, аграрные холдинги и др.

Перечень основных видов нашей деятельности:

Организация и проведение торгов земельными участками, включающие в себя предпродажную подготовку и формирование земельных участков, в том числе в муниципальных районах Республики Татарстан;

Приобретение и формирование земельных участков для государственных и муниципальных нужд и по заказу инвесторов;

Отводы земельных участков и перевод земель из одной категории в другую;

Оформление прав собственности и аренды на земельные участки под объектами недвижимости;

Решение проблемных вопросов по оформлению земельных участков и объектов недвижимости приватизированных предприятий, государственных и муниципальных организаций;

Оказание консультационных и правовых услуг на земельном рынке физическим и юридическим лицам;

Оказание консультационных и правовых услуг на земельном рынке для социально незащищенных слоев населения;

Научно-практическая деятельность в области земельных отношений, в том числе организация и проведение тематических семинаров;

Риэлтерская деятельность;

Межевание земельных участков (для предприятий и организаций) ;

Выполнение геодезических работ (Лицензия № 16-00003Г от 19 января 2011г);

Маркетинговые и стратегические исследования рынка недвижимости и земли.

Наши клиенты:

Государственные и муниципальные органы Республики Татарстан, ОАО «Татнефть», ОАО «Татэнерго», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Сувар-Казань», ОАО «Новинка», ЗАО «НСС», ОАО «СМАРТС», ОАО «Вымпелком» («Билайн»), ОАО «Вамин Татарстан», ЗАО «Агросила Групп», ОАО «МТС», ОАО «СЗМН» и др. Наряду с крупными компаниями нашими клиентами также являются представители малого и среднего бизнеса, предприниматели, граждане.

Все материалы сайта доступны по лицензии: