Перечень документов, прилагаемых к ходатайству о переводе земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию

1. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя - физического лица, либо выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписка из единого государственного реестра юридических лиц.
2. Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок.
3. Кадастровая выписка о земельном участке или кадастровый паспорт земельного участка.
4. Согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка.
5. Планово-картографический материал с указанием испрашиваемых земель сельскохозяйственного назначения, позволяющий определить местоположение земельного участка, в масштабе 1:25000 или 1:10000 с нанесением границ и наименований населенных пунктов, видов угодий, элементов гидрографии, автомобильных дорог и других линейных объектов.
6. Решение уполномоченных органов о предварительном согласовании места размещения объекта с приложением акта выбора земельного участка (в случае, если земельный участок предоставляется из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, с предварительным согласованием места размещения объекта).
7. Согласование Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан;
8. Согласование Министерства культуры Республики Татарстан;
9. Согласование Территориального агентства Федерального агентства по недропользованию по Республике Татарстан;
10. Согласование Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан;
11. Согласование Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан;
12. В случае перевода земельного участка в связи с добычей полезных ископаемых удостоверенные надлежащим образом копии:
лицензии на право пользования недрами;
горноотводного акта с нанесением границ горного отвода на планово-картографический материал (за исключением размещения опорных, параметрических, структурных, поисковых, оценочных и разведочных скважин).
13. Утвержденный в установленном порядке проект рекультивации земель в случаях, связанных с добычей полезных ископаемых, или проект рекультивации части сельскохозяйственных угодий, предоставляемых на период строительства линейных объектов.
14. В случае перевода земельного участка в пределах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования - согласования:
исполнительного органа государственной власти, местной администрации (исполнительно-распорядительного органа муниципального образования), физического или юридического лица, владеющего автомобильными дорогами на вещном праве в соответствии с законодательством Российской Федерации;
органов Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Татарстан;
республиканского государственного учреждения "Безопасность дорожного движения" (в случае, если земельные участки находятся в придорожной полосе автомобильной дороги общего пользования регионального значения Республики Татарстан).
15. Иные документы, необходимость представления которых вытекает непосредственно из федеральных законов и законов Республики Татарстан.

Все материалы сайта доступны по лицензии: